<acronym id="swgkq"><center id="swgkq"></center></acronym>
研究生工作
當前位置是: 首頁 >> 研究生工作 >> 正文

北京協和醫學院2016年獎學金評選結果公示的通知

發布日期:2016-12-01   點擊量:

北京協和醫學院2016年獎學金評選結果公示的通知

院校所屬各研究生培養單位:

為貫徹國家教育部發展中國特色研究生教育的文件精神,推動我校小規模特色辦學的發展,提高我校研究生教育質量,根據《普通高等學校研究生國家獎學金評審辦法》(教財〔2014〕1號)、《北京協和醫學院國家研究生獎學金管理暫行辦法》、《北京協和醫學院研究生培養機制改革實施方案(試行)》和《北京協和醫學院關于開展2016年研究生獎學金評選工作的通知》(醫科研發〔2016〕289號)要求,經過所院評審推薦、學校審核,現將名單公示五個工作日(具體名單附后)。

具體情況如下:

  1. 國家獎學金。共評選出109名國家獎學金獲獎者,其中博士62人,碩士47人。

  2. 研究生學業獎學金。博士一等獎136名,二等獎266名,三等獎296名;碩士一等獎123名,二等獎189名,三等獎324名

如對研究生獎學金獲獎名單有任何異議,請在公示期內通過來函、來電或來訪實名反映給研究生院綜合辦公室。

聯系人: 李老師 董老師

聯系電話:65105714 65105937

E-mail:yanzongban_pumc@126.com

附件 《2016年博士研究生國家獎學金獲獎名單》

《2016年碩士研究生國家獎學金獲獎名單》

《2016年博士研究生學業獎學金獲獎名單》

《2016年碩士研究生學業獎學金獲獎名單》

北京協和醫學院研究生院

2016年12月1日

2016年博士研究生國家獎學金獲獎學生匯總表

序號

學生姓名

基層培養單位

邊賽男

北京協和醫院

徐曉杰

北京協和醫院

沈東超

北京協和醫院

徐倩倩

北京協和醫院

李媛

北京協和醫院

范欣

北京協和醫院

蔡燚

北京協和醫院

王安強

北京協和醫院

鄭佳

北京協和醫院

曹喆

北京協和醫院

于欣

北京協和醫院

孔祥溢

北京協和醫院

劉漢凝

阜外醫院

楊延坤

阜外醫院

陳求名

阜外醫院

李莎

阜外醫院

馬文芳

阜外醫院

趙爽

阜外醫院

張麗

阜外醫院

史幼梧

中國醫學科學院腫瘤醫院

楊雪

中國醫學科學院腫瘤醫院

王文彥

中國醫學科學院腫瘤醫院

趙久達

中國醫學科學院腫瘤醫院

門玉

中國醫學科學院腫瘤醫院

王琴

中國醫學科學院腫瘤醫院

趙競伊

整形外科醫院

姜嬋媛

整形外科醫院

王成龍

整形外科醫院

唐小強

基礎學院

王婷婷

基礎學院

許本洪

基礎學院

李霄霞

基礎學院

劉碩

基礎學院

胡佩珊

基礎學院

翟麗麗

基礎學院

張倩

醫學實驗動物研究所

陳俞材

藥物研究所

王璐璐

藥物研究所

李曉宇

藥物研究所

劉繼梅

藥物研究所

緒擴

藥物研究所

康琳

藥物研究所

洪靖怡

藥用植物研究所

徐攀

藥用植物研究所

胡瑞峰

藥用植物研究所

張娜

醫藥生物技術研究所

王亞麗

醫藥生物技術研究所

王青

醫藥生物技術研究所

杜 江

病原生物學研究所

章婧嫽

血液病醫院

高娟

血液病醫院

李曉蘭

血液病醫院

史高娜

工程所

李源

放射所

王小坡

皮膚病醫院

徐興麗

醫學生物學研究所

逄城

北京醫院

易浪

衛生部臨床檢驗中心

陳君

北京生命科學研究所

張婉瑩

北京協和醫學院

徐魯斌

北京協和醫學院

張碩

北京協和醫學院

2016 年碩士研究生國家獎學金獲獎學生匯總表

序號

學生姓名

基層培養單位

管文敏

北京協和醫院

劉書中

北京協和醫院

李子全

北京協和醫院

高路

北京協和醫院

郭曉鵬

北京協和醫院

張明子

北京協和醫院

吳良財

北京協和醫院

劉一為

阜外醫院

祁磊

阜外醫院

吳雙

阜外醫院

周龍

阜外醫院

王守正

中國醫學科學院腫瘤醫院

管秀雯

中國醫學科學院腫瘤醫院

楊召

中國醫學科學院腫瘤醫院

張靜

中國醫學科學院腫瘤醫院

吳曉巍

中國醫學科學院腫瘤醫院

余泮熹

整形外科醫院

王湘月

整形外科醫院

張仕坤

基礎學院

金巡

基礎學院

劉洋

基礎學院

尹曉南

基礎學院

劉瑋

基礎學院

武光東

醫學實驗動物研究所

陳麗青

藥物研究所

林溢煌

藥物研究所

楊歡

藥物研究所

李博

藥物研究所

劉楊

藥用植物研究所

王曉玥

藥用植物研究所

葛茂旭

醫藥生物技術研究所

陸春吉

醫學信息研究所

鄭丹丹

病原生物學研究所

王青

護理學院

曲翌敏

公共衛生學院

李明浩

血液病醫院

尹秀秀

血液病醫院

朱小衛

工程所

薛虛慧

放射所

韓悅

皮膚病醫院

劉波

醫學生物學研究所

王向明

輸血研究所

章曉燕

衛生部臨床檢驗中心

楊曦玥

北京協和醫學院

孫曉川

北京協和醫學院

曹逸涵

北京協和醫學院

劉洋

北京協和醫學院

2016年北京協和醫學院博士研究生學業獎學金獲獎學生匯總表

序號

學生姓名

獲獎等級

基層培養單位

王玲

一等獎

北京協和醫院

張國瑞

一等獎

北京協和醫院

黃禾

一等獎

北京協和醫院

李波

一等獎

北京協和醫院

熊光冰

一等獎

北京協和醫院

周夢蘭

一等獎

北京協和醫院

陸俊良

一等獎

北京協和醫院

朱乾坤

一等獎

北京協和醫院

李戰飛

一等獎

北京協和醫院

溫曉婷

一等獎

北京協和醫院

王曉晶

一等獎

北京協和醫院

黃亞楷

一等獎

北京協和醫院

李陽

一等獎

北京協和醫院

曾靖

一等獎

北京協和醫院

劉新農

一等獎

北京協和醫院

侯欣

一等獎

北京協和醫院

李雪元

一等獎

北京協和醫院

謝偉民

一等獎

北京協和醫院

王相清

一等獎

北京協和醫院

孔晶

一等獎

北京協和醫院

趙蕾

一等獎

北京協和醫院

謝源

一等獎

北京協和醫院

楊剛

一等獎

北京協和醫院

馮帆

一等獎

北京協和醫院

張浩海

一等獎

北京協和醫院

徐威

一等獎

北京協和醫院

談定玉

一等獎

北京協和醫院

石寧

一等獎

北京協和醫院

馮娟

二等獎

北京協和醫院

徐文睿

二等獎

北京協和醫院

孫峰

二等獎

北京協和醫院

李強

二等獎

北京協和醫院

王彤

二等獎

北京協和醫院

陳波

二等獎

北京協和醫院

孔晶

二等獎

北京協和醫院

程捷瑤

二等獎

北京協和醫院

李悅芃

二等獎

北京協和醫院

何蒙娜

二等獎

北京協和醫院

徐雅蘭

二等獎

北京協和醫院

李婷

二等獎

北京協和醫院

朱騰

二等獎

北京協和醫院

莫文秀

二等獎

北京協和醫院

艾方方

二等獎

北京協和醫院

岳永松

二等獎

北京協和醫院

劉雪梅

二等獎

北京協和醫院

崔誠

二等獎

北京協和醫院

鄧謀

二等獎

北京協和醫院

高翔

二等獎

北京協和醫院

彭曉艷

二等獎

北京協和醫院

王書暢

二等獎

北京協和醫院

連超峰

二等獎

北京協和醫院

王威清

二等獎

北京協和醫院

趙文晶

二等獎

北京協和醫院

劉洋

二等獎

北京協和醫院

李柳冰

二等獎

北京協和醫院

李潔

二等獎

北京協和醫院

朱信信

二等獎

北京協和醫院

王麗麗

二等獎

北京協和醫院

趙倩穎

二等獎

北京協和醫院

李萌

二等獎

北京協和醫院

崔建濤

二等獎

北京協和醫院

董旭旸

二等獎

北京協和醫院

馬改改

二等獎

北京協和醫院

劉光云

二等獎

北京協和醫院

劉端

二等獎

北京協和醫院

薛瑜

二等獎

北京協和醫院

莊園

二等獎

北京協和醫院

佟冰

二等獎

北京協和醫院

龍章彪

二等獎

北京協和醫院

楊彬

二等獎

北京協和醫院

楊杏林

二等獎

北京協和醫院

周慧穎

二等獎

北京協和醫院

馬瑩

二等獎

北京協和醫院

吳樹彬

二等獎

北京協和醫院

王春賽爾

二等獎

北京協和醫院

陳雨

二等獎

北京協和醫院

李泓邑

二等獎

北京協和醫院

姜璇

二等獎

北京協和醫院

劉真

二等獎

北京協和醫院

張亞敏

二等獎

北京協和醫院

張冬梅

二等獎

北京協和醫院

鄭俊杰

二等獎

北京協和醫院

宋新宇

二等獎

北京協和醫院

孫瑩

二等獎

北京協和醫院

楊陽

二等獎

北京協和醫院

李文彬

二等獎

北京協和醫院

孟景霞

二等獎

北京協和醫院

程敬偉

二等獎

北京協和醫院

羅競超

三等獎

北京協和醫院

翟菲菲

三等獎

北京協和醫院

何政星

三等獎

北京協和醫院

王浩

三等獎

北京協和醫院

黃志峰

三等獎

北京協和醫院

司英奎

三等獎

北京協和醫院

李天佳

三等獎

北京協和醫院

隋莉莉

三等獎

北京協和醫院

高欽宗

三等獎

北京協和醫院

王超

三等獎

北京協和醫院

吳廣東

三等獎

北京協和醫院

冉圣元

三等獎

北京協和醫院

張軍燕

三等獎

北京協和醫院

李彬

三等獎

北京協和醫院

趙玉月

三等獎

北京協和醫院

馬強

三等獎

北京協和醫院

鞏海紅

三等獎

北京協和醫院

李穎

三等獎

北京協和醫院

陳佳

三等獎

北京協和醫院

李彧

三等獎

北京協和醫院

蘇寧

三等獎

北京協和醫院

梁小龍

三等獎

北京協和醫院

張倩

三等獎

北京協和醫院

邰宏飛

三等獎

北京協和醫院

宋玉立

三等獎

北京協和醫院

許可

三等獎

北京協和醫院

畢曉寧

三等獎

北京協和醫院

孫金磊

三等獎

北京協和醫院

吳艷

三等獎

北京協和醫院

徐曉璇

三等獎

北京協和醫院

肖穎

三等獎

北京協和醫院

黃睿

三等獎

北京協和醫院

莊銓坤

三等獎

北京協和醫院

杜娟

三等獎

北京協和醫院

徐丹菲

三等獎

北京協和醫院

閆爽

三等獎

北京協和醫院

張叢

三等獎

北京協和醫院

劉倩伶

三等獎

北京協和醫院

崔馨戈

三等獎

北京協和醫院

高娟娟

三等獎

北京協和醫院

劉慶松

三等獎

北京協和醫院

趙靈

三等獎

北京協和醫院

寧麗

三等獎

北京協和醫院

張銘鑫

三等獎

北京協和醫院

項帥

三等獎

北京協和醫院

劉瀟衍

三等獎

北京協和醫院

廖鵬志

三等獎

北京協和醫院

許德榮

三等獎

北京協和醫院

吳秀秀

三等獎

北京協和醫院

王曉雨

三等獎

北京協和醫院

王璞

三等獎

北京協和醫院

余超

三等獎

北京協和醫院

潘盼

三等獎

北京協和醫院

朱阿芳

三等獎

北京協和醫院

王亞楠

三等獎

北京協和醫院

張旭東

三等獎

北京協和醫院

駱飛

三等獎

北京協和醫院

陳哲

三等獎

北京協和醫院

裴強

三等獎

北京協和醫院

宋玉文

三等獎

北京協和醫院

鄒佩美

三等獎

北京協和醫院

黃振飛

三等獎

北京協和醫院

馬俊

三等獎

北京協和醫院

陳振杰

三等獎

北京協和醫院

李華晉

三等獎

北京協和醫院

徐啟明

三等獎

北京協和醫院

鄭國洋

三等獎

北京協和醫院

申浩睿

三等獎

北京協和醫院

張文陽

三等獎

北京協和醫院

杜永星

三等獎

北京協和醫院

楊坤璂

一等獎

阜外醫院

楊升華

一等獎

阜外醫院

伍熙

一等獎

阜外醫院

崔顥

一等獎

阜外醫院

任心爽

一等獎

阜外醫院

劉燊

一等獎

阜外醫院

車武強

一等獎

阜外醫院

唐毅

一等獎

阜外醫院

李寶童

一等獎

阜外醫院

秦芳

一等獎

阜外醫院

范凡

一等獎

阜外醫院

程賽楠

一等獎

阜外醫院

王銀堂

一等獎

阜外醫院

姚懿

二等獎

阜外醫院

李清

二等獎

阜外醫院

丁潔

二等獎

阜外醫院

郭倩云

二等獎

阜外醫院

呂琳

二等獎

阜外醫院

何晨

二等獎

阜外醫院

顧敏

二等獎

阜外醫院

張杰

二等獎

阜外醫院

鞠志海

二等獎

阜外醫院

程曉玲

二等獎

阜外醫院

陳志國

二等獎

阜外醫院

翟姍姍

二等獎

阜外醫院

張冬

二等獎

阜外醫院

鄭敏

二等獎

阜外醫院

郭穎

二等獎

阜外醫院

李飛

二等獎

阜外醫院

佟明匯

二等獎

阜外醫院

韓超

二等獎

阜外醫院

陳昭然

二等獎

阜外醫院

趙肸

二等獎

阜外醫院

杜宇奎

二等獎

阜外醫院

王曉彤

二等獎

阜外醫院

姚婧鑫

二等獎

阜外醫院

馬金輝

二等獎

阜外醫院

羅斌

二等獎

阜外醫院

金漢

二等獎

阜外醫院

陳昌喆

二等獎

阜外醫院

馬艷云

二等獎

阜外醫院

李雯

三等獎

阜外醫院

關文池

三等獎

阜外醫院

鄒麗華

三等獎

阜外醫院

郭曦瀅

三等獎

阜外醫院

張丁丁

三等獎

阜外醫院

胡遵松

三等獎

阜外醫院

嚴若華

三等獎

阜外醫院

崔辰

三等獎

阜外醫院

武德崴

三等獎

阜外醫院

張茗卉

三等獎

阜外醫院

許政曦

三等獎

阜外醫院

谷曉穎

三等獎

阜外醫院

王志偉

三等獎

阜外醫院

蔡琳

三等獎

阜外醫院

劉可美

三等獎

阜外醫院

劉思

三等獎

阜外醫院

楊承志

三等獎

阜外醫院

郭曉博

三等獎

阜外醫院

陳戀

三等獎

阜外醫院

王偉學

三等獎

阜外醫院

劉娟

三等獎

阜外醫院

郭金銳

三等獎

阜外醫院

肖寧

三等獎

阜外醫院

杭霏

三等獎

阜外醫院

林浩

三等獎

阜外醫院

楊云云

三等獎

阜外醫院

劉天龍

三等獎

阜外醫院

劉儷玭

一等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

李源

一等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

余靜

一等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

姜慶龍

一等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

郭煒

一等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

袁祖陽

一等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

董麗

一等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

魏薇

一等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

王穩

一等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

黃福榮

一等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

馬偉

一等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

張彤

一等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

董欣

一等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

石麗君

一等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

劉欣

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

張倩

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

王鵬姣

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

陳小燕

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

褚佳慧

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

范洪君

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

張波濤

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

趙艷潔

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

馮瑞梅

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

黃慧瑤

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

康南

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

李偉偉

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

潘韻芝

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

王光超

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

王鈺

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

吳清楠

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

趙丫卉

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

劉偉欣

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

王洪智

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

孫賽花

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

王靜靜

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

王文娜

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

車云

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

崔健

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

張晉

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

葛麗

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

韓瑛

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

臧若川

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

張揚

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

李慕行

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

黃旭東

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

張偉龍

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

王術人

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

張希

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

鄧秀文

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

董昕

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

姜明月

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

李軍

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

李帥

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

李章富

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

馬文龍

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

毛琳琳

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

孟閆凱

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

榮慶林

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

孫琦

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

滕穎

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

王文杰

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

王宇婷

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

徐慧芳

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

徐鑒城

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

楊蓓蓓

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

楊荔艷

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

詹盼盼

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

朱玉潔

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

戴五敏

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

韓穎

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

李梅影

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

宋媛媛

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

盧志亮

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

邵飛

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

舒桐

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

王春妮

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

王婧男

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

張朝賓

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

張水生

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

吳曉龍

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

董 平

一等獎

整形外科醫院

陸海濱

一等獎

整形外科醫院

孫中泱

一等獎

整形外科醫院

杜奉舟

一等獎

整形外科醫院

李 強

一等獎

整形外科醫院

馮 時

一等獎

整形外科醫院

賈振華

二等獎

整形外科醫院

周 璐

二等獎

整形外科醫院

劉 磊

二等獎

整形外科醫院

孫 超

二等獎

整形外科醫院

黃樂彬

二等獎

整形外科醫院

田 樂

二等獎

整形外科醫院

游遠榕

二等獎

整形外科醫院

張 曄

二等獎

整形外科醫院

王永振

二等獎

整形外科醫院

馮 雋

二等獎

整形外科醫院

李無言

二等獎

整形外科醫院

楊 璐

二等獎

整形外科醫院

宋 峰

三等獎

整形外科醫院

楊旭東

三等獎

整形外科醫院

徐史興

三等獎

整形外科醫院

倪 健

三等獎

整形外科醫院

王 康

三等獎

整形外科醫院

王 川

三等獎

整形外科醫院

張倜然

三等獎

整形外科醫院

毛小炎

三等獎

整形外科醫院

陳露露

三等獎

整形外科醫院

韓景健

三等獎

整形外科醫院

孫 敏

三等獎

整形外科醫院

康德旎

三等獎

整形外科醫院

李澍源

三等獎

整形外科醫院

張靜

一等獎

基礎醫學院

石煒業

一等獎

基礎醫學院

劉梟

一等獎

基礎醫學院

李艷春

一等獎

基礎醫學院

譚英

一等獎

基礎醫學院

王川

一等獎

基礎醫學院

韓濤濤

一等獎

基礎醫學院

張丹

二等獎

基礎醫學院

劉強

二等獎

基礎醫學院

黃富強

二等獎

基礎醫學院

李國菊

二等獎

基礎醫學院

葉寧

二等獎

基礎醫學院

高永

二等獎

基礎醫學院

崔肖娜

二等獎

基礎醫學院

劉松

二等獎

基礎醫學院

陳楠

二等獎

基礎醫學院

王明洋

二等獎

基礎醫學院

王雪

二等獎

基礎醫學院

張繁霜

二等獎

基礎醫學院

張夢夢

三等獎

基礎醫學院

張麗芳

三等獎

基礎醫學院

閆雪靜

三等獎

基礎醫學院

任悅

三等獎

基礎醫學院

儲翠林

三等獎

基礎醫學院

任夢

三等獎

基礎醫學院

李寒露

三等獎

基礎醫學院

李登科

三等獎

基礎醫學院

李斐

三等獎

基礎醫學院

蔡孟華

三等獎

基礎醫學院

許佳

三等獎

基礎醫學院

程麗

三等獎

基礎醫學院

陽佳

三等獎

基礎醫學院

郭建

三等獎

基礎醫學院

劉妍

三等獎

基礎醫學院

彭敏

三等獎

基礎醫學院

王志榮

三等獎

基礎醫學院

李佳成

三等獎

基礎醫學院

劉巖

一等獎

醫學實驗動物研究所

謝英

二等獎

醫學實驗動物研究所

李克雷

三等獎

醫學實驗動物研究所

張暢

一等獎

醫學實驗動物研究所

史長華

二等獎

醫學實驗動物研究所

郭延青

二等獎

醫學實驗動物研究所

劉靜

三等獎

醫學實驗動物研究所

孫平

一等獎

藥物研究所

吳祥猛

一等獎

藥物研究所

閻雨

一等獎

藥物研究所

龐曉叢

一等獎

藥物研究所

陳姣

一等獎

藥物研究所

宋肖煒

一等獎

藥物研究所

褚光松

一等獎

藥物研究所

楊鵬飛

一等獎

藥物研究所

邵思遠

一等獎

藥物研究所

劉菲

一等獎

藥物研究所

方亮

一等獎

藥物研究所

魯向冉

一等獎

藥物研究所

楊紅光

一等獎

藥物研究所

王彩虹

一等獎

藥物研究所

張敏

二等獎

藥物研究所

馮渴評

二等獎

藥物研究所

金明姬

二等獎

藥物研究所

劉天天

二等獎

藥物研究所

張雪

二等獎

藥物研究所

張森

二等獎

藥物研究所

郭家梅

二等獎

藥物研究所

尚爽

二等獎

藥物研究所

郭慧慧

二等獎

藥物研究所

郭楠

二等獎

藥物研究所

王燕

二等獎

藥物研究所

郭婷婷

二等獎

藥物研究所

李金澤

二等獎

藥物研究所

彭雪英

二等獎

藥物研究所

楊鵬飛

二等獎

藥物研究所

趙朕雄

二等獎

藥物研究所

高楊

二等獎

藥物研究所

周琪

二等獎

藥物研究所

生寧

二等獎

藥物研究所

孟令杰

二等獎

藥物研究所

周潔

二等獎

藥物研究所

麥振鵬

二等獎

藥物研究所

牛長山

二等獎

藥物研究所

臧應達

二等獎

藥物研究所

趙紅義

二等獎

藥物研究所

靳龍龍

二等獎

藥物研究所

張旭

二等獎

藥物研究所

趙海龍

二等獎

藥物研究所

夏歡

二等獎

藥物研究所

王悅

二等獎

藥物研究所

趙曼曼

二等獎

藥物研究所

甄心

三等獎

藥物研究所

王豪

三等獎

藥物研究所

周國霖

三等獎

藥物研究所

王洪亮

三等獎

藥物研究所

董武軍

三等獎

藥物研究所

李燁

三等獎

藥物研究所

姜劍偉

三等獎

藥物研究所

侯碧玉

三等獎

藥物研究所

生立嵩

三等獎

藥物研究所

康德

三等獎

藥物研究所

周圍

三等獎

藥物研究所

張小玲

三等獎

藥物研究所

陳越

三等獎

藥物研究所

張曉雨

三等獎

藥物研究所

周丹丹

三等獎

藥物研究所

白國良

三等獎

藥物研究所

張翔

三等獎

藥物研究所

李美含

三等獎

藥物研究所

孫成龍

三等獎

藥物研究所

曹俊姿

三等獎

藥物研究所

任天坤

三等獎

藥物研究所

張廣艷

三等獎

藥物研究所

王欣

三等獎

藥物研究所

陳芳有

三等獎

藥物研究所

劉天琪

三等獎

藥物研究所

魏茜

三等獎

藥物研究所

任龍

三等獎

藥物研究所

孫兆柱

三等獎

藥物研究所

閆寧

三等獎

藥物研究所

劉莉瑩

三等獎

藥物研究所

符江

三等獎

藥物研究所

李倩

三等獎

藥物研究所

宋利

三等獎

藥物研究所

何裕軍

三等獎

藥物研究所

高巖

三等獎

藥物研究所

夏聰媛

三等獎

藥物研究所

于文雯

三等獎

藥物研究所

霍小位

一等獎

藥用植物研究所

羅祖良

一等獎

藥用植物研究所

郜丹

一等獎

藥用植物研究所

于英莉

一等獎

藥用植物研究所

盧聰

一等獎

藥用植物研究所

高原

一等獎

藥用植物研究所

張彬

一等獎

藥用植物研究所

王孟華

一等獎

藥用植物研究所

李建領

二等獎

藥用植物研究所

易帆

二等獎

藥用植物研究所

李廣志

二等獎

藥用植物研究所

劉聰敏

二等獎

藥用植物研究所

王帥

二等獎

藥用植物研究所

李琳

二等獎

藥用植物研究所

翟亞東

二等獎

藥用植物研究所

曹方瑞

二等獎

藥用植物研究所

楊勇

二等獎

藥用植物研究所

鄧宇星

二等獎

藥用植物研究所

賈靜

二等獎

藥用植物研究所

劉苗苗

二等獎

藥用植物研究所

郜昭慧

二等獎

藥用植物研究所

李兵

二等獎

藥用植物研究所

孫忠浩

二等獎

藥用植物研究所

侯睿

二等獎

藥用植物研究所

陳建民

二等獎

藥用植物研究所

孫佩文

二等獎

藥用植物研究所

凌鴻

二等獎

藥用植物研究所

譚芳

三等獎

藥用植物研究所

周麗思

三等獎

藥用植物研究所

李朋飛

三等獎

藥用植物研究所

潘俊倩

三等獎

藥用植物研究所

關煥玉

三等獎

藥用植物研究所

王小明

三等獎

藥用植物研究所

張瑜

三等獎

藥用植物研究所

董黎明

三等獎

藥用植物研究所

李江

三等獎

藥用植物研究所

趙曉麗

一等獎

醫藥生物技術研究所

陳金花

一等獎

醫藥生物技術研究所

閆冬

一等獎

醫藥生物技術研究所

呂曉芹

一等獎

醫藥生物技術研究所

王蓉

一等獎

醫藥生物技術研究所

崔阿龍

二等獎

醫藥生物技術研究所

左利杰

二等獎

醫藥生物技術研究所

衣崠戎

二等獎

醫藥生物技術研究所

申佳佳

二等獎

醫藥生物技術研究所

馬媛媛

二等獎

醫藥生物技術研究所

樊帥

二等獎

醫藥生物技術研究所

劉璐

二等獎

醫藥生物技術研究所

張苗青

二等獎

醫藥生物技術研究所

劉娟娟

二等獎

醫藥生物技術研究所

范田運

二等獎

醫藥生物技術研究所

趙建元

二等獎

醫藥生物技術研究所

王瑋瑋

三等獎

醫藥生物技術研究所

鄔鋼

三等獎

醫藥生物技術研究所

周磊

三等獎

醫藥生物技術研究所

劉旭杰

三等獎

醫藥生物技術研究所

梁振偉

三等獎

醫藥生物技術研究所

王瀟

三等獎

醫藥生物技術研究所

張勇

三等獎

醫藥生物技術研究所

顏海燕

三等獎

醫藥生物技術研究所

李玥

三等獎

醫藥生物技術研究所

鄧琪

三等獎

醫藥生物技術研究所

朱梅

三等獎

醫藥生物技術研究所

王瑞琪

三等獎

醫藥生物技術研究所

熊圣文

一等獎

病原生物學研究所

殷佩齊

一等獎

病原生物學研究所

張 馳

一等獎

病原生物學研究所

馮 博

二等獎

病原生物學研究所

王 煒

二等獎

病原生物學研究所

肖 霞

二等獎

病原生物學研究所

丁曉慧

二等獎

病原生物學研究所

周 佳

二等獎

病原生物學研究所

徐 花

二等獎

病原生物學研究所

楊英超

三等獎

病原生物學研究所

闞方明

三等獎

病原生物學研究所

劉曉滿

三等獎

病原生物學研究所

張文鈺

三等獎

病原生物學研究所

饒 健

三等獎

病原生物學研究所

耿藝漫

三等獎

病原生物學研究所

于 霞

三等獎

病原生物學研究所

辛赫男

二等獎

病原生物學研究所

李姍姍

三等獎

病原生物學研究所

徐曉華

一等獎

護理學院

李小雪

二等獎

護理學院

周晨曦

二等獎

護理學院

郭健

一等獎

協和公共衛生學院

胡廣宇

二等獎

協和公共衛生學院

慈璞媧

三等獎

協和公共衛生學院

張春瑜

三等獎

協和公共衛生學院

宮躍敏

一等獎

血液所

王榮

二等獎

血液所

李元葉

三等獎

血液所

郭惠東

一等獎

血液所

馮文利

二等獎

血液所

張磊升

三等獎

血液所

李姮

二等獎

血液所

萬玉玲

三等獎

血液所

盛夢瑤

一等獎

血液所

關悅

二等獎

血液所

馮格格

二等獎

血液所

于滕縢

三等獎

血液所

朱帥

三等獎

血液所

高雯慧

三等獎

血液所

張晴

一等獎

血液所

盧文婷

二等獎

血液所

劉爽

三等獎

血液所

王釗

三等獎

血液所

高愛

一等獎

血液所

郭薇

二等獎

血液所

吳丹

二等獎

血液所

劉倩

三等獎

血液所

尹靜

三等獎

血液所

熊文婕

一等獎

血液所

陳猛

二等獎

血液所

王詩軒

二等獎

血液所

陳松

三等獎

血液所

拜海濤

三等獎

血液所

沈俊

一等獎

血液所

高慧兒

一等獎

血液所

李榮

二等獎

血液所

郝亞停

二等獎

血液所

李賽賽

二等獎

血液所

李歡

二等獎

血液所

楊斐斐

三等獎

血液所

劉翠翠

三等獎

血液所

李郁男

三等獎

血液所

王穎

三等獎

血液所

王曉芳

三等獎

血液所

盧楊

三等獎

血液所

張 偉

一等獎

生物醫學工程研究所

許曾平

一等獎

生物醫學工程研究所

金文東

二等獎

生物醫學工程研究所

李佳寧

二等獎

生物醫學工程研究所

宋會娟

二等獎

生物醫學工程研究所

楊文裕

二等獎

生物醫學工程研究所

王 晗

三等獎

生物醫學工程研究所

陳曦

三等獎

生物醫學工程研究所

陳龍

三等獎

生物醫學工程研究所

李軒領

三等獎

生物醫學工程研究所

李國梁

三等獎

生物醫學工程研究所

薛曉蕾

一等獎

放射所

王津晗

二等獎

放射所

韓曉丹

三等獎

放射所

方連英

三等獎

放射所

蘇惠春

一等獎

皮研所

吳凡

一等獎

皮研所

宋昊

二等獎

皮研所

陳志明

二等獎

皮研所

段志敏

二等獎

皮研所

苑春雨

二等獎

皮研所

梁官釗

三等獎

皮研所

許翠

三等獎

皮研所

劉宏業

三等獎

皮研所

溫禾

三等獎

皮研所

張杰

三等獎

皮研所

劉彩霞

三等獎

皮研所

楊華

三等獎

皮研所

胡雅潔

一等獎

醫學生物學研究所

褚曉杰

一等獎

醫學生物學研究所

姜黎明

二等獎

醫學生物學研究所

王世杰

二等獎

醫學生物學研究所

張小龍

二等獎

醫學生物學研究所

郭琦

二等獎

醫學生物學研究所

李曉飛

三等獎

醫學生物學研究所

耿興良

三等獎

醫學生物學研究所

耿盼盼

三等獎

醫學生物學研究所

鄭惠文

三等獎

醫學生物學研究所

李娟

三等獎

醫學生物學研究所

李卓凡

三等獎

醫學生物學研究所

歐國進

二等獎

輸血所

邊國慧

三等獎

輸血所

賈艷飛

一等獎

計生所

張開舒

一等獎

計生所

趙皓琦

二等獎

計生所

閆有圣

二等獎

計生所

王龍

二等獎

計生所

王莉娜

二等獎

計生所

孫大光

三等獎

計生所

金孝華

三等獎

計生所

暴國

三等獎

計生所

房偉偉

一等獎

北京醫院

陳鯤鵬

一等獎

北京醫院

宋國棟

二等獎

北京醫院

杜玲

二等獎

北京醫院

劉偉明

三等獎

北京醫院

楊帆

三等獎

北京醫院

張禾

三等獎

北京醫院

王海峰

一等獎

北京醫院

張明

二等獎

北京醫院

張帥

二等獎

北京醫院

馬素忍

三等獎

北京醫院

韓晶

三等獎

北京醫院

吳祁生

三等獎

衛生部臨檢中心

丁健生

三等獎

衛生部臨檢中心

王玉飛

三等獎

衛生部臨檢中心

姜良海

一等獎

中日友好臨床醫學研究所

王英

一等獎

中日友好臨床醫學研究所

張建彬

二等獎

中日友好臨床醫學研究所

許曉娟

二等獎

中日友好臨床醫學研究所

賈戈

二等獎

中日友好臨床醫學研究所

馬亮

二等獎

中日友好臨床醫學研究所

劉福軍

三等獎

中日友好臨床醫學研究所

孔杰

三等獎

中日友好臨床醫學研究所

王珊珊

三等獎

中日友好臨床醫學研究所

郝楊

三等獎

中日友好臨床醫學研究所

楊明

三等獎

中日友好臨床醫學研究所

董虹孛

二等獎

兒研所

董潔

一等獎

兒研所

李偉

二等獎

兒研所

范暉

三等獎

兒研所

陳龍

三等獎

兒研所

吳宇

一等獎

中檢院

陳啟立

二等獎

中檢院

寧婷婷

二等獎

中檢院

邱宣

二等獎

中檢院

肖超強

二等獎

中檢院

謝會

三等獎

中檢院

鐘煒欣

一等獎

北京生命科學研究所

趙秋媛

一等獎

北京生命科學研究所

高磊

一等獎

北京生命科學研究所

趙博洵

一等獎

北京生命科學研究所

段金志

一等獎

北京生命科學研究所

譚連美

一等獎

北京生命科學研究所

張小昀

一等獎

北京生命科學研究所

蘆廣慶

一等獎

北京生命科學研究所

舒盛

一等獎

北京生命科學研究所

梁婧文

一等獎

北京生命科學研究所

羅寓熹

二等獎

北京生命科學研究所

韓勇超

二等獎

北京生命科學研究所

陶雨恬

二等獎

北京生命科學研究所

趙強強

三等獎

北京生命科學研究所

尚繼云

三等獎

北京生命科學研究所

李明陽

三等獎

泰達國際心血管病醫院

王蘭

二等獎

協和生物醫藥孵化中心

陳瀟

三等獎

協和生物醫藥孵化中心

2016年北京協和醫學院碩士研究生學業獎學金獲獎學生匯總表

序號

學生姓名

獲獎等級

基層培養單位

侯敏

一等獎

北京協和醫院

胡桂蘭

一等獎

北京協和醫院

付陽陽

一等獎

北京協和醫院

王閃閃

一等獎

北京協和醫院

羅毅鑫

一等獎

北京協和醫院

王順達

一等獎

北京協和醫院

閆天萌

一等獎

北京協和醫院

吳玥

一等獎

北京協和醫院

王靜怡

一等獎

北京協和醫院

陳鑫

一等獎

北京協和醫院

曹少博

一等獎

北京協和醫院

李珊

一等獎

北京協和醫院

邢騁

一等獎

北京協和醫院

林莞鋒

一等獎

北京協和醫院

方楚玲

一等獎

北京協和醫院

崔銘

一等獎

北京協和醫院

鐘敏兒

一等獎

北京協和醫院

崔云英

一等獎

北京協和醫院

梁偉強

一等獎

北京協和醫院

呂芳

一等獎

北京協和醫院

林友禧

一等獎

北京協和醫院

張延斌

一等獎

北京協和醫院

楊景元

二等獎

北京協和醫院

徐曉莉

二等獎

北京協和醫院

張慧勤

二等獎

北京協和醫院

江舒

二等獎

北京協和醫院

陽珊

二等獎

北京協和醫院

葉添添

二等獎

北京協和醫院

馬芮

二等獎

北京協和醫院

陳沛沛

二等獎

北京協和醫院

林健振

二等獎

北京協和醫院

裴雨晴

二等獎

北京協和醫院

杜亞麗

二等獎

北京協和醫院

許鈞杰

二等獎

北京協和醫院

陳偉圣

二等獎

北京協和醫院

付俊玲

二等獎

北京協和醫院

洪月慧

二等獎

北京協和醫院

劉子揚

二等獎

北京協和醫院

劉秀

二等獎

北京協和醫院

馬婉璐

二等獎

北京協和醫院

張碧磊

二等獎

北京協和醫院

高翔

二等獎

北京協和醫院

張聰麗

二等獎

北京協和醫院

劉藝文

二等獎

北京協和醫院

張放

二等獎

北京協和醫院

王中帥

二等獎

北京協和醫院

范辰辰

二等獎

北京協和醫院

王佩

二等獎

北京協和醫院

喬一嫻

二等獎

北京協和醫院

陳暢

二等獎

北京協和醫院

楊程顯

二等獎

北京協和醫院

韓欣欣

二等獎

北京協和醫院

朱子璇

二等獎

北京協和醫院

王學斌

二等獎

北京協和醫院

侯賢明

二等獎

北京協和醫院

吳志遠

二等獎

北京協和醫院

陳作觀

二等獎

北京協和醫院

陽雪

二等獎

北京協和醫院

王亞冰

三等獎

北京協和醫院

劉耀然

三等獎

北京協和醫院

侯雪瑩

三等獎

北京協和醫院

李俊杰

三等獎

北京協和醫院

王悅

三等獎

北京協和醫院

金金

三等獎

北京協和醫院

易妍

三等獎

北京協和醫院

張睿

三等獎

北京協和醫院

劉如玉

三等獎

北京協和醫院

狄宇

三等獎

北京協和醫院

尹逸叢

三等獎

北京協和醫院

鄭蘇麗

三等獎

北京協和醫院

李戈

三等獎

北京協和醫院

劉美娟

三等獎

北京協和醫院

田東麗

三等獎

北京協和醫院

袁達

三等獎

北京協和醫院

劉嘯樂

三等獎

北京協和醫院

崔銘萱

三等獎

北京協和醫院

陳璐

三等獎

北京協和醫院

馬明磊

三等獎

北京協和醫院

全婷婷

三等獎

北京協和醫院

陳欣

三等獎

北京協和醫院

王文博

三等獎

北京協和醫院

王茜

三等獎

北京協和醫院

陳晞

三等獎

北京協和醫院

何華鈺

三等獎

北京協和醫院

裴明杭

三等獎

北京協和醫院

張慧敏

三等獎

北京協和醫院

曹曉宇

三等獎

北京協和醫院

蔣瑞芳

三等獎

北京協和醫院

唐瑞怡

三等獎

北京協和醫院

馬淼

三等獎

北京協和醫院

江燕云

三等獎

北京協和醫院

王晨羽

三等獎

北京協和醫院

陳丹

三等獎

北京協和醫院

胡芷柔

三等獎

北京協和醫院

唐琦

三等獎

北京協和醫院

嚴楠

三等獎

北京協和醫院

李藝

三等獎

北京協和醫院

劉丹瑜

三等獎

北京協和醫院

李亦

三等獎

北京協和醫院

劉浩

三等獎

北京協和醫院

張翔

三等獎

北京協和醫院

熊洋洋

三等獎

北京協和醫院

汪宇涵

三等獎

北京協和醫院

祝晟

三等獎

北京協和醫院

倪岳暉

三等獎

北京協和醫院

譚海寧

三等獎

北京協和醫院

尚聰聰

三等獎

北京協和醫院

李康

三等獎

北京協和醫院

徐崗

三等獎

北京協和醫院

鄧明群

三等獎

北京協和醫院

郭載欣

三等獎

北京協和醫院

鄭曉楓

三等獎

北京協和醫院

郭小貝

三等獎

北京協和醫院

李秀霞

三等獎

北京協和醫院

張雅芝

三等獎

北京協和醫院

池誠

三等獎

北京協和醫院

孫騁

一等獎

阜外醫院

孟旭

一等獎

阜外醫院

于潔

一等獎

阜外醫院

楊繩文

一等獎

阜外醫院

張瑩

一等獎

阜外醫院

靳景璐

一等獎

阜外醫院

李曉飛

一等獎

阜外醫院

徐奕

一等獎

阜外醫院

徐娜

一等獎

阜外醫院

張斌

一等獎

阜外醫院

徐珺

一等獎

阜外醫院

李衍冬

一等獎

阜外醫院

林深

一等獎

阜外醫院

李曉瑤

一等獎

阜外醫院

黃沛森

二等獎

阜外醫院

王媛

二等獎

阜外醫院

陳凱

二等獎

阜外醫院

陳尚霖

二等獎

阜外醫院

黃克勇

二等獎

阜外醫院

王明亞

二等獎

阜外醫院

吳進林

二等獎

阜外醫院

裴建秋

二等獎

阜外醫院

儲慶

二等獎

阜外醫院

金旗

二等獎

阜外醫院

胡奕然

二等獎

阜外醫院

項理

二等獎

阜外醫院

劉尚雨

二等獎

阜外醫院

姜文翔

二等獎

阜外醫院

孫逸平

二等獎

阜外醫院

李孟璞

二等獎

阜外醫院

于易通

二等獎

阜外醫院

王官璽

二等獎

阜外醫院

羅曉康

二等獎

阜外醫院

王斌

二等獎

阜外醫院

王闖世

三等獎

阜外醫院

李樹恒

三等獎

阜外醫院

王磊

三等獎

阜外醫院

霍星宇

三等獎

阜外醫院

陳沛

三等獎

阜外醫院

楊建都

三等獎

阜外醫院

朱家德

三等獎

阜外醫院

劉冬

三等獎

阜外醫院

楊冬竹

三等獎

阜外醫院

連天宇

三等獎

阜外醫院

姚佑楠

三等獎

阜外醫院

韓西坤

三等獎

阜外醫院

袁安慧

三等獎

阜外醫院

黃麗

三等獎

阜外醫院

馬杰

三等獎

阜外醫院

趙聰聰

三等獎

阜外醫院

余苑

三等獎

阜外醫院

劉銘月

三等獎

阜外醫院

鄭也

三等獎

阜外醫院

夏瑞冰

三等獎

阜外醫院

蔣顯超

三等獎

阜外醫院

何偉林

三等獎

阜外醫院

王萌

三等獎

阜外醫院

劉冰洋

三等獎

阜外醫院

羅啟鵬

三等獎

阜外醫院

霍西茜

三等獎

阜外醫院

盛兆雪

三等獎

阜外醫院

范思洋

三等獎

阜外醫院

鄭聰毅

三等獎

阜外醫院

宋仰午

三等獎

阜外醫院

朱麗媛

三等獎

阜外醫院

顧大川

三等獎

阜外醫院

王佳麗

三等獎

阜外醫院

李桐

三等獎

阜外醫院

熊洪亮

三等獎

阜外醫院

秦培培

三等獎

阜外醫院

張叢雅

三等獎

阜外醫院

張楊

三等獎

阜外醫院

張惠雯

三等獎

阜外醫院

索妮

三等獎

阜外醫院

余怡文

三等獎

阜外醫院

林錦璇

三等獎

阜外醫院

徐寧

三等獎

阜外醫院

蘇昊

一等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

劉雋穎

一等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

夏昌發

一等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

易宗畢

一等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

韓改凈

一等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

孫士然

一等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

孫鑫

一等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

牛琳

一等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

王甜甜

一等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

常晨

一等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

張晴晴

一等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

封婷

一等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

劉玲玲

一等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

朱以香

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

榮璐璐

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

王慧慧

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

王榮榮

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

胡翰杰

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

孫慧

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

王杰

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

王亞龍

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

楊丁

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

張坤鵬

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

楊路

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

杜閩軍

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

譚文樂

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

馮小雙

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

蔡夢

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

江蘭芳

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

孫廣毅

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

金玉晶

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

何雨沁

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

馬福海

二等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

胡簫

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

郭麗萍

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

何思源

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

宋杰

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

馬箐

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

熱米拉·熱扎克

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

左婷婷

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

王曉童

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

劉婷婷

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

喬炎炎

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

楊旭

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

張小利

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

宋文婭

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

王潔

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

付志雪

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

李晨

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

王曉丹

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

張翀達

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

張雨康

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

趙彥清

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

李群

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

祁玲

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

孫婧

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

鐘巧鳳

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

胡旭輝

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

黃楠

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

盧召

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

王亞婷

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

武云龍

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

翟潔

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

張鳳

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

張晶

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

張林

三等獎

中國醫學科學院腫瘤醫院

王 迪

一等獎

整形外科醫院

陳樹秀

一等獎

整形外科醫院

李梓菲

一等獎

整形外科醫院

向以魁

一等獎

整形外科醫院

趙思純

一等獎

整形外科醫院

楊帆

一等獎

整形外科醫院

王禹能

二等獎

整形外科醫院

孔祥峰

二等獎

整形外科醫院

王長琛

二等獎

整形外科醫院

陳琪

二等獎

整形外科醫院

王懷良

二等獎

整形外科醫院

謝婷珺

二等獎

整形外科醫院

劉彤

二等獎

整形外科醫院

石冰

二等獎

整形外科醫院

廖雪吟

二等獎

整形外科醫院

劉山春

二等獎

整形外科醫院

閆飛

三等獎

整形外科醫院

楊崢

三等獎

整形外科醫院

石堯

三等獎

整形外科醫院

楊國珺

三等獎

整形外科醫院

賴晨智

三等獎

整形外科醫院

曲亞平

三等獎

整形外科醫院

周經

三等獎

整形外科醫院

陳麗丹

三等獎

整形外科醫院

江靈

三等獎

整形外科醫院

李婉迪

三等獎

整形外科醫院

孫忠朋

三等獎

整形外科醫院

何玉

三等獎

整形外科醫院

楊燕

三等獎

整形外科醫院

汪雨

三等獎

整形外科醫院

張雙耀

三等獎

整形外科醫院

孫佳樂

三等獎

整形外科醫院

袁熙航

三等獎

整形外科醫院

王小林

三等獎

整形外科醫院

蘇治國

三等獎

整形外科醫院

張璇

一等獎

基礎醫學院

羅凱

一等獎

基礎醫學院

張印良

一等獎

基礎醫學院

趙越超

一等獎

基礎醫學院

周丹

一等獎

基礎醫學院

胡耀達

一等獎

基礎醫學院

侯彭姣

一等獎

基礎醫學院

常夢琪

一等獎

基礎醫學院

李濤

一等獎

基礎醫學院

李璐璐

二等獎

基礎醫學院

羅艷云

二等獎

基礎醫學院

張尚

二等獎

基礎醫學院

李閃

二等獎

基礎醫學院

劉思琪

二等獎

基礎醫學院

云芳

二等獎

基礎醫學院

許劍濤

二等獎

基礎醫學院

卜萌萌

二等獎

基礎醫學院

李晶

二等獎

基礎醫學院

隋天琪

二等獎

基礎醫學院

王春樓

二等獎

基礎醫學院

占少華

二等獎

基礎醫學院

李延龍

二等獎

基礎醫學院

陳德高

二等獎

基礎醫學院

陳小鳳

三等獎

基礎醫學院

趙晴

三等獎

基礎醫學院

孟曉露

三等獎

基礎醫學院

趙一霞

三等獎

基礎醫學院

李冬冬

三等獎

基礎醫學院

劉佳辰

三等獎

基礎醫學院

陳云飛

三等獎

基礎醫學院

韋智鐘

三等獎

基礎醫學院

皮靜楠

三等獎

基礎醫學院

張海紅

三等獎

基礎醫學院

張瀟怡

三等獎

基礎醫學院

湛萍

三等獎

基礎醫學院

肖曉萍

三等獎

基礎醫學院

趙欣宇

三等獎

基礎醫學院

謝麗菲

三等獎

基礎醫學院

倪艷穎

三等獎

基礎醫學院

馮璐

三等獎

基礎醫學院

王濤

三等獎

基礎醫學院

葛洋洋

三等獎

基礎醫學院

張瑞明

三等獎

基礎醫學院

吳鳳新

三等獎

基礎醫學院

代亞麗

三等獎

基礎醫學院

覃偉峰

一等獎

微循環研究所

魏若堯

一等獎

醫學實驗動物研究所

毛紅亞

二等獎

醫學實驗動物研究所

張玲玲

三等獎

醫學實驗動物研究所

靳亞西

三等獎

醫學實驗動物研究所

劉明

一等獎

醫學實驗動物研究所

孫萌萌

二等獎

醫學實驗動物研究所

付慧

三等獎

醫學實驗動物研究所

李欣悅

三等獎

醫學實驗動物研究所

胡宗風

一等獎

藥物研究所

周文龍

一等獎

藥物研究所

楊雅坤

一等獎

藥物研究所

張惠芳

一等獎

藥物研究所

王麗嫄

一等獎

藥物研究所

李芳芳

一等獎

藥物研究所

許婷婷

一等獎

藥物研究所

李一婧

一等獎

藥物研究所

楊陽

一等獎

藥物研究所

劉圓圓

一等獎

藥物研究所

周川

一等獎

藥物研究所

周雪

一等獎

藥物研究所

李美

一等獎

藥物研究所

袁帥

二等獎

藥物研究所

劉明

二等獎

藥物研究所

張哲明

二等獎

藥物研究所

張飄飄

二等獎

藥物研究所

周吉超

二等獎

藥物研究所

侯偉貞

二等獎

藥物研究所

董臻

二等獎

藥物研究所

李天琪

二等獎

藥物研究所

張蕾

二等獎

藥物研究所

亢玉龍

二等獎

藥物研究所

王序杰

二等獎

藥物研究所

聞剛

二等獎

藥物研究所

郭芳

二等獎

藥物研究所

傅麗霞

二等獎

藥物研究所

孫溥陽

二等獎

藥物研究所

李栩琳

二等獎

藥物研究所

邵陽陽

二等獎

藥物研究所

馮佳敏

二等獎

藥物研究所

胡嘉雯

二等獎

藥物研究所

譚圳

三等獎

藥物研究所

周啟蒙

三等獎

藥物研究所

鄭遠鵬

三等獎

藥物研究所

任倩

三等獎

藥物研究所

許勝男

三等獎

藥物研究所

楊苗苗

三等獎

藥物研究所

楊瀚宇

三等獎

藥物研究所

范佳文

三等獎

藥物研究所

高長醒

三等獎

藥物研究所

雷銀瓶

三等獎

藥物研究所

李江碩

三等獎

藥物研究所

鄭浩

三等獎

藥物研究所

馬先杰

三等獎

藥物研究所

楊旭

三等獎

藥物研究所

田雷瑜

三等獎

藥物研究所

滕彬豪

三等獎

藥物研究所

胡華彬

三等獎

藥物研究所

劉文強

三等獎

藥物研究所

武玉卓

三等獎

藥物研究所

凌亞豪

三等獎

藥物研究所

王燕

三等獎

藥物研究所

陳熙

三等獎

藥物研究所

許律捷

三等獎

藥物研究所

覃曉玲

三等獎

藥物研究所

張秋雙

三等獎

藥物研究所

張婷婷

三等獎

藥物研究所

林菁菁

三等獎

藥物研究所

王雪

三等獎

藥物研究所

梁蘭

三等獎

藥物研究所

武紅娜

三等獎

藥物研究所

亓新柱

三等獎

藥物研究所

魏曼

三等獎

藥物研究所

谷彩梅

一等獎

藥用植物研究所

李琳

一等獎

藥用植物研究所

楊印軍

一等獎

藥用植物研究所

申潔

一等獎

藥用植物研究所

賈嬋

一等獎

藥用植物研究所

黃少雄

一等獎

藥用植物研究所

陳小芳

二等獎

藥用植物研究所

周建國

二等獎

藥用植物研究所

石宏武

二等獎

藥用植物研究所

高石曼

二等獎

藥用植物研究所

李淑超

二等獎

藥用植物研究所

項佳媚

二等獎

藥用植物研究所

呂海舟

二等獎

藥用植物研究所

費巧玲

二等獎

藥用植物研究所

劉琬菁

二等獎

藥用植物研究所

趙云

二等獎

藥用植物研究所

張琴

三等獎

藥用植物研究所

陶雪

三等獎

藥用植物研究所

盧珊

三等獎

藥用植物研究所

任莉

三等獎

藥用植物研究所

李怡靜

三等獎

藥用植物研究所

吳素瑞

三等獎

藥用植物研究所

呂娜

三等獎

藥用植物研究所

杜肖

三等獎

藥用植物研究所

周云豐

三等獎

藥用植物研究所

馬雙姣

三等獎

藥用植物研究所

趙寧

三等獎

藥用植物研究所

從兆清

三等獎

藥用植物研究所

李洪祥

三等獎

藥用植物研究所

趙英

三等獎

藥用植物研究所

王燦

一等獎

醫學生物技術研究所

艾夢杰

一等獎

醫學生物技術研究所

師雪

一等獎

醫學生物技術研究所

孫燁

一等獎

醫學生物技術研究所

李宵寧

二等獎

醫學生物技術研究所

喬新然

二等獎

醫學生物技術研究所

竇玥瑩

二等獎

醫學生物技術研究所

李飛娜

二等獎

醫學生物技術研究所

吳萌

二等獎

醫學生物技術研究所

胡笑文

二等獎

醫學生物技術研究所

任金鳳

三等獎

醫學生物技術研究所

王強

三等獎

醫學生物技術研究所

盧智黎

三等獎

醫學生物技術研究所

殷金秋

三等獎

醫學生物技術研究所

王曉葳

三等獎

醫學生物技術研究所

陳淑敏

三等獎

醫學生物技術研究所

李盼盼

三等獎

醫學生物技術研究所

齊欣

三等獎

醫學生物技術研究所

王霞

三等獎

醫學生物技術研究所

胡媛媛

三等獎

醫學生物技術研究所

張 澤

一等獎

醫學信息研究所

何曉琳

一等獎

醫學信息研究所

劉鴻燕

一等獎

醫學信息研究所

孫小康

二等獎

醫學信息研究所

吳春艷

二等獎

醫學信息研究所

程 萱

二等獎

醫學信息研究所

李新超

二等獎

醫學信息研究所

楊玉潔

二等獎

醫學信息研究所

魏曉瑤

三等獎

醫學信息研究所

劉宇薇

三等獎

醫學信息研究所

宋秋霞

三等獎

醫學信息研究所

趙 聰

三等獎

醫學信息研究所

沈 柳

三等獎

醫學信息研究所

劉立煌

三等獎

醫學信息研究所

白楊

三等獎

醫學信息研究所

呂劍楠

三等獎

醫學信息研究所

張 娜

一等獎

病原生物學研究所

張珍珍

一等獎

病原生物學研究所

趙 霞

二等獎

病原生物學研究所

修樂山

二等獎

病原生物學研究所

孫 宏

二等獎

病原生物學研究所

肖 悅

三等獎

病原生物學研究所

韓冬梅

三等獎

病原生物學研究所

張重陽

三等獎

病原生物學研究所

劉紫軒

三等獎

病原生物學研究所

王玲玲

三等獎

病原生物學研究所

宋艷芳

一等獎

護理學院

李依霖

一等獎

護理學院

李樹亞

二等獎

護理學院

袁艷麗

二等獎

護理學院

卜夢瀅

二等獎

護理學院

邢海英

三等獎

護理學院

吳佳瑩

三等獎

護理學院

吳佳銘

三等獎

護理學院

武佼佼

三等獎

護理學院

孫丹丹

三等獎

護理學院

李永剛

三等獎

護理學院

尤晨

一等獎

人文學院

劉明煜

二等獎

人文學院

胡海明

三等獎

人文學院

衛李梅

一等獎

協和公共衛生學院

李娟娟

一等獎

協和公共衛生學院

王海瑞

二等獎

協和公共衛生學院

靳榮榮

二等獎

協和公共衛生學院

劉曉寧

三等獎

協和公共衛生學院

黃菲蕓

三等獎

協和公共衛生學院

劉倩楠

三等獎

協和公共衛生學院

沈冰潔

三等獎

協和公共衛生學院

孫悅

一等獎

血研所

孫江漫

二等獎

血研所

陳沖

二等獎

血研所

馬艷萍

三等獎

血研所

王卉

三等獎

血研所

李正

三等獎

血研所

劉佳

三等獎

血研所

高清妍

一等獎

血研所

霍佳莉

二等獎

血研所

顏呈呈

二等獎

血研所

連玉

三等獎

血研所

王茜茜

三等獎

血研所

王珍珍

三等獎

血研所

王鳳嬌

一等獎

血研所

毛新荷

一等獎

血研所

謝敏兒

二等獎

血研所

涂茜

二等獎

血研所

邢妍妍

二等獎

血研所

徐詩琪

二等獎

血研所

姜雅靜

三等獎

血研所

李容容

三等獎

血研所

魏中琴

三等獎

血研所

朱才英

三等獎

血研所

李英

三等獎

血研所

陳仰鵬

三等獎

血研所

閻禹廷

一等獎

血研所

史仲珣

二等獎

血研所

曹晶晶

二等獎

血研所

楊雪

三等獎

血研所

呂夢楠

三等獎

血研所

陳曉燕

三等獎

血研所

李真

一等獎

生物醫學工程研究所

熊界

一等獎

生物醫學工程研究所

孫志婷

一等獎

生物醫學工程研究所

魏暢

一等獎

生物醫學工程研究所

田云杰

二等獎

生物醫學工程研究所

李俊霖

二等獎

生物醫學工程研究所

王海臣

二等獎

生物醫學工程研究所

劉偉超

二等獎

生物醫學工程研究所

陳卓

二等獎

生物醫學工程研究所

張秀媛

二等獎

生物醫學工程研究所

蒲子真

三等獎

生物醫學工程研究所

周佳璐

三等獎

生物醫學工程研究所

趙秉

三等獎

生物醫學工程研究所

金芳

三等獎

生物醫學工程研究所

曹鳳強

三等獎

生物醫學工程研究所

務圣潔

三等獎

生物醫學工程研究所

胡春艷

三等獎

生物醫學工程研究所

劉娟

三等獎

生物醫學工程研究所

孫曉輝

一等獎

放射所

張廣慧

一等獎

放射所

張欣

二等獎

放射所

肖惠文

二等獎

放射所

趙徵鑫

二等獎

放射所

張宇睿

二等獎

放射所

張倩如

三等獎

放射所

羅丹

三等獎

放射所

朱知梅

三等獎

放射所

董佳麗

三等獎

放射所

牟感恩

三等獎

放射所

侯沁蓮

三等獎

放射所

王白鶴

一等獎

皮研所

王麗瑋

一等獎

皮研所

熊競舒

一等獎

皮研所

甘璐

二等獎

皮研所

胡煜

二等獎

皮研所

彭霖

二等獎

皮研所

李文銳

二等獎

皮研所

郝志敏

二等獎

皮研所

劉笑純

三等獎

皮研所

俞婉婷

三等獎

皮研所

張加芬

三等獎

皮研所

荊可

三等獎

皮研所

李鳳娟

三等獎

皮研所

張瑞華

三等獎

皮研所

耿怡

三等獎

皮研所

張瑩

三等獎

皮研所

李超

一等獎

醫學生物學研究所

尹博文

一等獎

醫學生物學研究所

苗雨潤

一等獎

醫學生物學研究所

宮悅

一等獎

醫學生物學研究所

鞏蔚

二等獎

醫學生物學研究所

張禹

二等獎

醫學生物學研究所

葉慧

二等獎

醫學生物學研究所

柳蕾

二等獎

醫學生物學研究所

趙義林

二等獎

醫學生物學研究所

李昕潼

二等獎

醫學生物學研究所

孟華清

三等獎

醫學生物學研究所

陳玲霞

三等獎

醫學生物學研究所

李菁

三等獎

醫學生物學研究所

張輝

三等獎

醫學生物學研究所

嚴麗蔚

三等獎

醫學生物學研究所

張海浩

三等獎

醫學生物學研究所

宋慶凱

三等獎

醫學生物學研究所

楊筱舟

三等獎

醫學生物學研究所

張也

三等獎

醫學生物學研究所

朱文兵

三等獎

醫學生物學研究所

陳艷釗

一等獎

輸血所

葉海艷

一等獎

輸血所

雷敏

二等獎

輸血所

曾仁勇

二等獎

輸血所

于浩

二等獎

輸血所

桑培培

三等獎

輸血所

張玉

三等獎

輸血所

蔣黎

三等獎

輸血所

滕嘉雯

三等獎

輸血所

姚敏

三等獎

輸血所

張倩

一等獎

計生所

馬佳男

一等獎

計生所

劉篤佳

二等獎

計生所

王譯晗

二等獎

計生所

周賢偉

三等獎

計生所

鄭直

三等獎

計生所

郭士格

三等獎

計生所

戚安慧

三等獎

計生所

馬巖

三等獎

北京醫院

杜艾玲

二等獎

北京醫院

張詩詩

二等獎

衛生部臨床檢驗中心

姬慧敏

三等獎

衛生部臨床檢驗中心

李婷婷

三等獎

衛生部臨床檢驗中心

葉圓圓

三等獎

衛生部臨床檢驗中心

陳賀

一等獎

中日友好臨床醫學研究所

黎帆

三等獎

兒研所

劉珊珊

三等獎

北京生命科學研究所

付思玲

三等獎

北京生命科學研究所

畢嘉琛

三等獎

泰達國際心血管病醫院

郵箱:yanzongban_pumc@126.com

電話:65105937

郵編:100730

地址:北京市東城區東單三條九號新18號樓


北京協和醫學院研究生會

Copyright ? 2020 All Rights Reserved. ?版權所有

彩神8官网